首页 > 仪器仪表 > 光学仪器 > 光功率计 > 光功率计
光功率计 LA880

扫描二维码,访问手机版

品    牌:朗至讯通

单     价: ¥ 900.00
库 存 量: 1

  • 样品申请
  • 商品名称: 光功率计
  • 品       牌: 朗至讯通
  • 供  应  商: 北京博安东方科技有限公司
  • 申请数量:
  • 手 机 号 :
  • 验 证 码 :

| 商品推荐

  • 商家认证:
  • 注册资本:30万人民币 在线查询
  • 会员年限:13年
  • 所  在 地:
  • 北京市

商品描述

 

LA880CATV适用
主要性能:
绝对光功率测量相对光功率测量

特点简述:
多波长高精度超低功耗
宽温背光大字符液晶显示让您从容面对工作环境
人性化外观设计,尽显自我风采。

技术参数:
测量范围 -40dBm ~ +26dBm

校准波长 850nm,1300nm,1310nm,1490nm,1550nm,1625nm
分辨率 0.01dBm

精度 基本精度:±2.35%(±0.10dB) @-30dBm@22.5℃±2.5℃;
     满量程精度:±4.8% (±0.2dB) @ -40dBm ~ +26dBm

光纤适配器 FC/SC/ST万用型接头
参考值设定 有
波长响应范围 700 ~1700 nm
充电 有(选用)
使用温度 -10℃~+55℃
存储温度 -20℃~+70℃
相对湿度 90%不结露
电池类型 AA型碱性电池或充电电池2节
外观 160mm*75mm*32mm
重量 约100g(不含护套)
    注意: 探测器需要经常清洁,否则将造成测量误差变大,甚至不能测量。
 

规格参数

型号 LA880
品牌 朗至讯通

相关分类资源

[ 其他未分类]    [ 服务(设计、解密、测试、物流等)]    [ 天线]    [ 电子产品试验设备]    [ LED]    [ 显示器件]    [ 可控硅(晶闸管)]    [ 仪器仪表]    [ 连接器(接插件)]    [ 电线电缆]    [ PLC]    [ 机箱机柜/壳体]    [ 变频器]    [ 逆变器]    [ 传感器]    [ 变压器]    [ 单片机]    [ 二极管]    [ 三极管(晶体管)]    [ 场效应管(模块)]    [ 电阻器]    [ 电容器]    [ 开关/按钮]    [ 电位器]    [ 继电器]    [ 电源]    [ 电感器]    [ 晶体振荡器、滤波器]    [ 安防配件及周边器材]    [ 监控系统]    [ 声频器件(扬声器、蜂鸣器)]    [ 电声(扬声器、蜂鸣器)配件]    [ 门禁、考勤、对讲]    [ 智能交通]    [ 消防器材]    [ 防盗报警]    [ 电子测量仪器]    [ 五金工具]    [ 电子材料]    [ 印刷电路板(PCB)]    [ 插头插座]    [ 电池及配件]    [ 电动机、线圈]    [ 放电管]    [ 散热器]    [ 电子调谐器、高频头]    [ 光电子(光纤器材)、激光器材]    [ 电子管、微波磁控管]    [ 保护元件]    [ 工业编码器]    [ IT设备、办公耗材]    [ 防静电品]    [ 磁性材料]    [ 停车场设备]    [ 低压电器]    [ 焊接工具]    [ 智能创新]    [ 科技成果]    [ 解决方案]    [ 金融服务]    [ 数据报告]   

如何在线购买产品?

以下情况您可对商家进行维权投诉:

1、假冒伪劣 如您发现通过线上购买的商城产品为假货、冒牌货、翻新货,投诉得到元器件交易网确认后,将取消商家商家会员资格,并扣除所有保证金。

2、库存失实 商家发布的库存数量与实际库存不符,您无法采购到商家所承诺的库存量。

3、价格虚假 商家发布的价格是可既时交易的价格,商家无法按照已公布的价格进行交易。

关闭

向商家咨询(商家看到您的咨询将及时回复)

内     容:

验 证 码:没看到图片请刷新页面

返回顶部